Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
Dim. h: 170 cm
SKU: 2011180784.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 50 / 80

  • #754

    Een reeks van zes mondgeblazen glazen met swirls in de voet.

    Une série de six verres soufflés sur pied.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #354

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21

    Un petit vase hexagonal en faïence polychrome au motif de surfaces. Marque sous la base et le décor signé ‘Dubois’.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Alfons Vermeir

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #172
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #649

    Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

    Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
    Dim. 114 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532

    “Clown.” Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Jan van Heel.

    ”Clown”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Jan van Heel.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #683

    Een Zaïrees Pende masker.

    Un masque Pende, Zaïre.
    Dim. l 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00