Une lampe d'entrée en métal avec une coupe en pâte de verre multicolore et décorée de roses.
Dim. H:80cm
SKU: 2806220654.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #2

    Een handgeschilderd miniatuur met een biddende Madonna.

    Une miniature peinte à la main représentant une Madone en prière.
    Dim. 9 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de chiens de Fo et de pivoines. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #650

    Een 18 K witgouden ring bezet met solitair van +- 0,34 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,34 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #560

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #433
    Goebel, Germany

    "Auf Wiedersehen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 65.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #49
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    « Composition abstraite en noir et blanc ». Un dessin à l'encre. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00