#17Kern
Een koetsklokje in kast van messing en glas.
#577
Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.
#13
#27
Een messingen stolpklok.
#263
#148
#485Jerome & Company, Connecticut.
#475
Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.
Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.No longer availableDim. H:70cmEstimate: € 60/100
#52
“Bij de fontein”. Olieverf op doek.
#142
Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.
#111
#591
Een radio-ontvanger in houten kast met ‘Resonor’ speaker van Graetz. Jaren ‘20.
#280
Een parelhalssnoer met verschillende kleuren en bezet met 18 K geelgouden slot.
Un collier de perles de différentes couleurs et muni d'un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#538
Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 450/550 -
#365
Un ensemble de pièces en argent : 7 pièces Jeux Olympiques de Moscou 1980, conçu en 1977. 5 et 10 roubles 900/1000 argent. Dans un écrin de luxe. FDC. Environ 137 grammes.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#642
#329
"La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.No longer availableDim. 14,5 x 9,5 cmEstimate: € 80/120 -
#450
“Le Bijou de Joséphine”. Een replica van de Talisman van Karel De Grote, in 801 geschonken door Kalief Haroen al Rachid. Later in het bezit van Keizerin Joséphine, echtgenote van Napoléon I. Het origineel bevindt zich in het Museum te Reims. Verguld metaal, bezet met granaten, parels, smaragden, amethist en aventurine. Certificaat van Les Editions D’Art St-Honoré.
« Le Bijou de Joséphine ». Une réplique du talisman de Charlemagne, offerte en 801 par le calife Haroen al Rachid. Possède plus tard l'Impératrice Joséphine, épouse de Napoléon Ier. L'original se trouve au Musée de Reims. Métal doré, serti de grenats, perles, émeraudes, améthyste et aventurine. Certificat des Editions D'Art St-Honoré.No longer availableEstimate: € 600/800 -
#590
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 750/850 -
#567
Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages de cour dans des cartouches, entourés de fleurs et de fruits. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 200/220