Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.

Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.
Dim. h: 45 cm
SKU: 0402200734.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 120 / 200

  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #831

    Lot de cristaux contenant une coupe à fruits et un petit vase incolores, un rince-doigts rouge et un cendrier pourpre.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #409

    “’s Lands Glorie”. Vulgarisation de l’Histoire de la Belgique en images. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. Deux albums aux chromos.
    Estimate: € 30 / 40
  • #480
    Nikki De Saint Phalle

    Parfum flacon gedecoreerd met kunststoffen beeldje van twee serpenten.

    Flacon à parfum décoré d’une statuette en plastique représentant deux serpents.
    Estimate: € 20 / 30
  • #227

    Een bronzen panter.

    Panthère en bronze.
    Dim. 18 x 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337
    Delacre, Bruxelles

    Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #468

    Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d’un paysage dans le centre et de bouquets de fleurs sur l’aile. Travail chinois, époque Qianlong. Un cheveu.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00