Een metalen paraplustaander.

Een metalen paraplustaander.

Porte-parapluie en métal.
Dim. h 102 cm
SKU: 0702170824.
Category: Metaal.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #824
Estimate: € 100 / 140

  • #805

    Lot varié de métal argenté comprenant des plateaux, des crudités, un rond de serviette et une saucière. En grande partie Wiskemann.
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Een paar presenteertafeltjes in drie niveaus in glas en metaal.

    Paire de tables de présentation à trois niveaux en verre et métal.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #478

    Een werpmes van de Kipinga, Azande.

    Couteau de jet des Kipinga, Azande.
    Estimate: € 45 / 60

  • #691

    Sage chinois en ivoire sculpté et polychrome. Signature sous la base.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Commode en placage d’acajou de style Georgian ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs aux anses en cuivre.
    Dim. b: 103 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #692
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Binnenerf met kip.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Basse cour à la poule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #610

    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #551

    Paire de vases balustres en porcelaine de Canton à décor polychrome de la cour impériale et des oiseaux et des fleurs au verso. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Een Guanyin op draak van verzilverd metaal. Chinees werk.

    Guanyin sur dragon en métal argenté. Travail chinois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #195

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un solitaire central de ± 1,04 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #364

    “Inondation”. Chromolithographie par Alfred Ost. Ainsi qu’une chromolithographie par Henri Cassiers.
    Dim. 32 x 51 & 54 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #796

    Een piëdestal van gedraaid hout.

    Piédestal en bois tourné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Paire de vases décoratifs en bronze à patine foncée décorés de guirlandes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Broche en or 18 ct en forme de dragon sertie de petites perles et diamants de taille ancienne.
    Dim. 3,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Pendentif art nouveau en or jaune 18 ct représentant une tête de femme et servant comme porte-photographie, serti de petits diamants de taille ancienne et de perles.
    Dim. 10,89 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00