#478
Een werpmes van de Kipinga, Azande.
Couteau de jet des Kipinga, Azande.No longer availableEstimate: € 45/60 -
#805
#325
Een paar presenteertafeltjes in drie niveaus in glas en metaal.
Paire de tables de présentation à trois niveaux en verre et métal.No longer availableDim. h 110 cmEstimate: € 120/140
#699
“Stilleven met rode poon” & “Stilleven met groenten”. Olieverf op doek en board. Het eerste gesigneerd ‘Walter Elst’.
“Nature morte au grondin rouge” et “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile et sur carton. La première signée Walter Elst.No longer availableDim. 50 x 60 & 45 x 55 cmEstimate: € 80/120 -
#343
Lot de cuivres et de bronzes dont un vase à décor de raisins, un cadre à photographies art nouveau, un candélabre, une rocaille, deux coquilles, un nid d’oiseau et une statuette en forme d’un héron.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#557
Een vaas van blauw en wit Chinees porselein met een decor van paarden.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de chevaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 150/180 -
#211
Een bronzen beeld van een sluipende jaguar.
#102Albert BeaussaertPeriod: 1898-1985
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 39 cmEstimate: € 80/100 -
#471
Kleine handdrum van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.
Petit tambour en bois sculpté. Travail africain.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#30
Een halssnoer met zoetwaterparels en zilveren slot.
Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#541
#463
Een balustervaasje van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen.
Petit vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 42/a50 -
#705Boch La Louvière
Een art deco schaal van meerkleurig aardewerk. Onderaan gemerkt. Décor nummer D5470.
Plat art déco en faïence polychrome. Marque sous la base et numéro de décor D5470.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 65/75 -
#220
Bague en or jaune 18 ct sertie de 4 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableEstimate: € 200/300 -
Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.
Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.No longer availableEstimate: € 30/50