Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
Dim. h: 54 cm
SKU: 9903210298.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #494

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    Ferme . Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #440

    “Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #531

    Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 62 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Een paar smeedijzeren wandlampen.

    Une paire d'appliques en fer forgé.
    Dim. h: 51 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #596

    Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.

    Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #372

    Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
    Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00