Other lots in this auction
-
#224Herman SelleslagsPeriod: °1938“Jane Birkin en Gainsbourg 1970”. Een zwart-witfoto. Gesigneerd.
Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#323Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#646Een sierplank van polychroom hout met voorstelling van drie gelijke dierenhoofden. DRC.
Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 50 / 70 -
#148“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#59W. Van Ryswyck“Hert in de natuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1888.
Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.No longer availableDim. 13 x 21,5 cmEstimate: € 70 / 80 -
#544Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.
Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#318Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 80 / 100 -
#513Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#133Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300 / 320 -
#638“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100


