#83
Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 120/180 -
#168
#332R. Clarot
#8
Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.
#377
Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.
Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#305
Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.No longer availableDim. 28 gEstimate: € 700/800 -
#342Jo DelahautPeriod: 1911-1992
#37
Een tabernakeldeurtje met een gepolychromeerd gipsen reliëfdecor van Veronica met de zweetdoek. Omstreeks 1600.
Une porte de tabernacle à décor en plâtre en relief de Sainte Véronique au Suaire. +- 1600.No longer availableDim. 32 x 21 cmEstimate: € 200/240 -
#183
Een Oosters theepotje met draken motief.
#142Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 89 cmEstimate: € 60/100 -
#165
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.No longer availableDim. 8,30 gEstimate: € 600/800 -
#153
Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120/180