Een meubel met twee deuren en een lade.

Un meuble à deux portes et un tiroir.
Dim. 96 x 105 x 46 cm
SKU: 1911190086.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 100 / 120

  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #262
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Een jeneverkruik van steengoed. Begin XXe eeuw.

    Une cruche à genièvre en faïence. Début XXème siècle.
    Dim. 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 25,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #117

    Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00