Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
Dim. 74 x 70 x 40 cm
SKU: 2306200389.
Category: Meubel.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 120 / 200

  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.

    Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #780

    Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #799

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #216

    Une salle à manger en noyer plaqué composée d'une table avec six chaises et deux buffets en marbre, une avec miroir et une avec miroir et petites vitrines latérales.
    Dim. 177 x 170 x 60 en 160 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #58

    Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Drie paar lederen ruiterlaarzen met houten leest.

    Trois paires de bottes d'équitation en cuir avec bout en bois.
    Estimate: € 20 / 40
  • #688

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #408

    Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00