#687Een lot van elf boeken m.b.t. kunst:- Musée Delporte, Thy-le-Château (drie boekjes in één hoes)- De Gouden Eeuw van de Vlaamse schilderkunst.- Les petits maitres de la peinture valeur de demain- Die moderne Graphik (1914)- Cartoons - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986.- Belgische affiches- Waals expressionisme- De Surrealistische vonk- The international art fair, Bazel 1991.- Herontdekking van het Surrealisme- Brigitte Lahaie.
Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#272“Stilleven met bloemen en voorraadpotten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd rechts onderaan. Kleine beschadeging rechts boven.
"Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.No longer availableDim. 65 x 54 cmEstimate: € 75 / 100 -
#40Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.
#413Een kommetje van Chinees porselein en een doosje van verzilverd metaal met porseleinen deksel.
Un petit bol en porcelaine de Chine et une boîte en métal argenté avec un couvercle en porcelaine.No longer availableDim. Ø: 17 cm & 5 x 16 x 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
"Troïka". Un groupe en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Vassily Yacovlevitch Gratchev.No longer availableDim. 21 x 44 x 25 cmEstimate: € 700 / 800