Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
Online only
Dim. h: 29 cm
SKU: 1006170156.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 30 / 50

  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
    Online only
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #143

    Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #109

    Lot de sept candélabres en cuivre dont trois montés à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 13 - 50 cm
    Estimate: € 35 / 60

  • #188
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    “Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
    Online only
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    Petit scriban à abattant et à compartiment pour plumes et encre. Décor en cuivre. Début du XXe siècle. A nettoyer.
    Online only
    Dim. 8 x 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #108

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme d’un lion à côté d’un rocher.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #179

    “Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    “Mère et enfant sur un âne” et “Couple élégant”. Trois statuettes en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #192

    “De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

    “L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
    Online only
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #72

    Lot de trois faisans en bronze et un en régule. Trois au socle en marbre dont un à remonter.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #110

    “Masanielo et Fenela”. Sculpture en terre cuite à patine foncée. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #186
    E. Boex

    “Paysage d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée 1917.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    Lot de métal argenté comprenant des plats, de sonnettes, de boîtes, un candélabre, des trophées de golfe, un gobelet, un panier etc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00