#4
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48Ravoux Frères
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15 / 20
#145
#170
“Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#18
#149
Cruche en forme d’un homme assis du XVIIIe siècle. Faïence de Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#175
Een paar aardewerken vaasjes.
#123
“Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#150
Deux pieds de lampe en plastique noir représentant un couple et une jeune femme avec des oies.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 140 / 200 -
#73
Een herdruk van een oude kaart van Zeeland.
#67R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#156Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#165
Paire d’aquarelles représentant un homme et une femme à base d’un collage de timbres postes. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 13,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50