Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
Online only
Dim. H 73 cm
SKU: 3008170154.
Category: Klok.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 180 / 240

  • #49

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #13

    Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.

    Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48
    Ravoux Frères

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée d’une scène de campagne. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Junghans

    Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.

    Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.
    Online only
    Dim. b: 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #17

    Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.

    Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.
    Online only
    Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #169

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.
    Online only
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68
    P. Vercrocke

    “Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.

    Paire de tire lire en faïence en forme de corbeilles à fruit.
    Online only
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #109

    “Petit garçon à la fleur”, “Garçon au chapeau” et “Joueur de mandoline”. Trois statuettes en porcelaine polychrome. La première avec la marque A&E Muller. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #130
    Goebel

    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.

    Lot de six livres traitant les arts.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #56
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #151

    Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.

    Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00