Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
Online only
Dim. H 73 cm
SKU: 2006180155.
Category: Klok.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 180 / 240

  • #108

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70

  • #278
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143

    Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.

    Un plat en céramique, années '70.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #318
    De Graeve

    “Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Nu assis". Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 69 x 97 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #284
    Adrien De Braeckeleer
    Period: 1818 - 1904

    “La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #72

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #206

    Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.
    Online only
    Dim. Ø: 31 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

    Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #276
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #68
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2

    “L’art belge”. Neuf hebdomadaires d’avril à décembre 1925. Nous ajoutons une édition de “La peur de Mr. de Fierce” de 1922.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #205
    Le Patriote Illustré

    Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.

    Online only
    Estimate: € 400 / 500

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00