#145
Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#110
Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#108
Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50
#23
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#372
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
#38
Een klein waterfonteintje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
#137
Een Mariabeeld met kind van kunststof onder stolp.
#313Jan Keustermans
"Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.No longer availableOnline onlyDim. 51 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#243L. Leemans
“Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#13
“Phrenology by L.N. Fowler”. buste en faïence indiquant les fonctions cérébrales. Ainsi qu’une “toby jug” en forme de tête de clown, marquée Pryce, Kensington et numérotée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#316G. Van Sintjan
“Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#81
Een klein gietijzeren weegschaaltje.
Petite bascule en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#189
Een lot Vlaams aardewerk, bestaande uit drie vazen en een cachepot.
#362
Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.
Un pot de ravitaillement en bois sculpté, décor de poissons.No longer availableOnline onlyDim. h: 32 cmEstimate: € 120 / 180