Other lots in this auction
-
#651
Een schenkkan en een sierterrine van meerkleurig aardewerk. Beide onderaan gemerkt.
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#343
Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#328
Een driehoekige geslepen asbak en een geblazen dubbele kandelaar van kleurloos kristal.
Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.No longer availableDim. b: 16 & 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#552Lolo Palazzo
Een opmerkelijke wandspiegel, opgebouwd uit fietskettingen. Ontwerp van Laurence van Seventer.
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#183Edmont De ValeriolaPeriod: 1877 - 1956
“Brandweerman met gered meisje”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel. Gesigneerd.
Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.No longer availableDim. h: 42 + 6 cmEstimate: € 320 / 360 -
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#194Salvador Dali
“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#516
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#389André GoezuPeriod: °1939
Twee kleurenlitho’s, beide gesigneerd en genummerd 50/60 buiten de plaat.
Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#425
Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.No longer availableDim. (3,19 g)Estimate: € 150 / 250 -
#507
Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze partiellement patiné.No longer availableDim. (h: 47 cm)Estimate: € 100 / 140