Kuifje

Une voiture modèle Moulinsart, une feuille de timbres poste “Hergé” et un pin avec une fusée lunaire.
SKU: 1112180382.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 25 / 30

  • #561
    Hergé

    Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.
    Estimate: € 400 / 500
  • #516

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde, met dierentaferelen.

    Un tapis Kashmir en laine et soie, scènes d’animaux.
    Dim. 276 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #793

    ”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.
    Estimate: € 20 / 25
  • #710

    “Endeavour 1768”. Maquette.

    ”Endeavour 1768”. Une maquette.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #731

    Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #5

    Un lot de pièces de monnaie en argent, dont 32 pièces de 50 francs belges et 4 pièces de 5 francs (1 pièce Napoléon III de 1869, 1 pièce Louis Philippe de 1842 et deux pièces Léopold II de 1870 et de 1874).
    Dim. 498,85 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #82
    Anna Boch

    “Heidezicht”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Pastel. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #359

    Deux petites peintures par Paul Hagemans. Huile sur panneau. Signées.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Mia Van Genesen

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #164
    S. Heinz

    “Personages aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #245

    Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00