Een modern kunstwerk van wit terrracotta met een afwerking in garnietlook. Kleine schilfer.

Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
Dim. h: 44 cm
SKU: 1512200463.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 100 / 120

  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #206

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #198

    L'âge du bronze . Une image de bronze patiné foncé d'après l'exemple d'Auguste Rodin.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #549
    Vera Paraughia

    Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00