Een modern kunstwerk van wit terrracotta met een afwerking in garnietlook. Kleine schilfer.

Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
Dim. h: 44 cm
SKU: 1512200463.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 100 / 120

  • #256

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #451

    Trois statuettes: Le Roi Singe et Li Tigu en stéatite et un flacon à priser en pierre verte.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #698

    Twee verschillende grote glazen drageoirs.

    Deux grands drageoirs en verre différents.
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.
    Dim. h: 19 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Personage met los hoofd. Aardewerk. Toegeschreven aan Johan Lewi.

    Personnage à la tête amovible. Poterie. Attribué à Johan Lewi.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #551

    Un vase en porcelaine de Chine décoré d'un sage sur un âne et de personnages dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00