Een modern landschap. Op doek.

Un paysage moderne. Sur toile.
Dim. 49 x 59 cm
SKU: 2306200552.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 200 / 240

  • #686

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis en laine népalais.
    Estimate: € 30 / 40
  • #631
    Barreau

    “Femme classique”. Statue en bronze. Inscrit “Médaille d’or à l’exposition des beaux arts 1865”.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Drie zg. heksenbollen van zilverkleurig glas.

    Trois soi-disant boules de sorcières de verre en cristal d'argent.
    Dim. Ø: +/- 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een eikenhouten tweedeurs linnenkast. XIXe eeuw.

    Une armoire à linge à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 169 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    Lot de neuf cannes différentes, certaines avec os et corne.
    Estimate: € 90 / 120
  • #132
    Raymond Buelens

    L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Chaise de bureau en acajou avec dossier incurvé et assise en cuir. Restauration sur pied avant. Epoque Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.
    Dim. 130,25 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #748
    Val St. Lambert

    Een vaas en een schaal van groen kristal. Beide gemerkt.

    Un vase et un bol de cristal vert. Tous deux marqués.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00