Other lots by Val Saint-Lambert
#467Val Saint-Lambert
Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.
#388Val Saint-Lambert
Vier stuks kristal: twee kleurloze asbakken (1 zonder merk) en twee rode vazen.
Quatre pièces de cristal: deux cendriers incolores (1 sans marque) et deux vases rouges.No longer availableDim. H. 19 & 34 cmEstimate: € 25 / 40
#70
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.No longer availableDim. 7,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#74Marcelle Meyers
“De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#551
“’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Brussel. De reeks van 6 albums met chromo’s. En daarbij een album “Himalaya en Karakoram”.
“’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. La série de 6 albums aux chromo’s. Ainsi qu’un album “Himalaya en Karakoram”.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#224
#571
Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.
#103
#763
#81
Une garniture de cheminée en trois pièces, comprenant une pendule et deux petits vases, décoration de personnages du XVIIIème siècle en haut-relief.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#570
Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.No longer availableDim. 27,60 gEstimate: € 900 / 1000 -
#370
Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 180 / 250 -
#583
Twee beeldjes van jadeïet en een sierstuk van speksteen. Letsel aan een bek.
#724José De GimaraesPeriod: °1939
”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 100 / 150