Een moderne kristallen vaas met gesatineerde bladmotieven.
Christofle

Un vase moderne en cristal, motifs de feuilles satinées.
Dim. h 20 cm
SKU: 2603190083.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #313
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #733

    Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

    Une pièce d’art africaine (?).
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #823

    Een oude wijze van Chinees aardewerk.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    “Postimpressionistisch landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Epstein.

    ”Paysage post-impressionniste”. Huile sur toile. Porte une signature: Epstein.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Un petit lustre en métal à trois bras et un point lumineux central, se terminant en abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #851

    Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #729
    P. Alechinsky

    ”Jean-Clarence Lambert, les livres illustrés”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00