Een moderne kristallen vaas met gesatineerde bladmotieven.
Christofle

Un vase moderne en cristal, motifs de feuilles satinées.
Dim. h 20 cm
SKU: 2603190083.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    De Linée(?)

    “Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    ”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #775
    36; 37; 38 & 39 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Opel Diplomat. - Dodge beestenwagen. - Honda motorfiets op aanhangwagen. - Ford tractor.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Opel Diplomat. - Dodge fourgon animalier. - Honda moto sur remorque. - Ford tracteur.
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.

    Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Een ronde notenhouten tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en noyer style Empire a tablette en marbre noir.
    Dim. h: 83 cm; Ø 81 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #181
    E. Rousseau

    “Pijproker met lantaarn”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Fumeur de pipe et lanterne”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #809

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #309
    Joseph Colpaert

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00