Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
Dim. 42 x 42 cm
SKU: 1003200790.
Category: Verlichting.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 40 / 60

  • #799

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #635

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six bras de lumière.
    Estimate: € 180 / 220
  • #448

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Estimate: € 50 / 70
  • #625

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • Napels

    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #599

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #733

    Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.

    Deux différentes lanternes anciennes.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #640

    Een bronzen luchter met acht lichtpunten.

    Lustre en bronze à huit bras de lumière.
    Estimate: € 200 / 240
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #785

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Lampadaire en bois polychrome représentant un Maure tenant la lampe.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #383

    Een mijnwerkerslampje, gemonteerd op elektriciteit.

    Petite lampe de mineur montée à l’électricité.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #795

    Een messingen luchtertje met drie lichtpunten en bloemvormige glazen kapjes.

    Petit lustre en laiton à trois bras de lumière et aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779

    Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.

    Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Petit lustre en cuivre à cinq lumières se terminant en feuilles de lys et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #805

    Een vintage hanglamp met drie gekleurde glazen kappen aan messingen frame.

    Lampe à suspendre vintage à trois abat-jour en couleurs et à monture en laiton.
    Dim. l: 172 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595
    Artemide Milano

    Lampadaire design en plastique. Modèle Chimera d’après Vico Megistretti. Avec marque.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #585
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #605

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #615

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #465

    Een bronzen wandkandelaar met twee lichtpunten, gedragen door meermannen.

    Applique à deux lumières en bronze, portées par deux homme de la mer.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460

  • #154

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #40

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.

    Plat en laiton repoussé décoré de fruits.
    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557

    Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.
    Dim. H. 17,5 & 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #168

    Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.
    Estimate: € 120 / 200
  • #610

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 245 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723
    Boch

    Een polychroom aardewerken vaasje.

    Petit vase en faïence polychrome.
    Dim. h 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #727

    Paire de poissons en faïence polychrome signés par Maurice Fauré. Vers 1930.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux faïences et pommes”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00