Een moderne ronde vaas van meerkleurig glas.

Un vase rond moderne en verre multicolore.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2806220577.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 50 / 80

  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #381
    Cenedese, Murano, Venetië

    Trois canards en verre sablé coloré. Marqués en bas.
    Dim. h: 24, 27 & 33 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #25
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #5
    Val Saint-Lambert

    Een driehoekige schaal in deels blauw kristal.

    Plat triangulaire en cristal en partie bleu.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #348

    Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.
    Dim. H:3-23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.

    Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #626

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #650

    Een 18 K witgouden ring bezet met solitair van +- 0,34 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,34 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #139
    Robert Mols
    Period: 1848 - 1903

    “Marine met zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd .

    "Marine avec des voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #360

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,36 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #50

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 180 / 250
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een vierkante houten salontafel.

    Une table basse carrée en bois.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #535
    Haviland, Limoges

    Service en porcelaine blanche à délicat décor de branches fleuries et de côtes torses. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 300 / 400
  • #64
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #104
    G. William

    “Heren met een glas wijn”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Messieurs avec un verre de vin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00