Een moderne vitrinekast met gebogen glazen en vier schappen.

Une vitrine moderne avec verre bombé et quatre étagères.
Dim. h 180 cm
SKU: 2806220576.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #576
Estimate: € 40 / 60

  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #241
    H. Bequet

    Vase en céramique à décor de chevaux et de feuilles. Marqué en bas.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #600

    Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #213
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé taillé et en partie magenta. Marqué et numéroté 88/188.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207

    Une coupe sur piédouche en cristal incolore taillé et doublé violet. Signée en bas et numérotée 128/180. Eclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 18 cm Ø: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #692

    Een paar salontafeltjes met glazen blad.

    Paire de tables de salon à tablette en verre.
    Dim. 48 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #672

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21

    "Muse". Une figurine en porcelaine allemande multicolore. XIXème siècle. Dégât à un orteil et à une main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #580

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00