Lladro

Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
Dim. H. 36 cm
SKU: 1112180153.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 160 / 220

Other lots by Lladro

  • #787
    Lladro

    Un chat et un âne en porcelaine. Marque sous la base. Nous ajoutons une statue d’une jeune fille dans sa robe de nuit dans le même esprit, marquée ‘Made in Spain’.
    Estimate: € 30 / 50
  • #661
    Lladro

    Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458
    Lladro

    Een porseleinen vogel. Gemerkt.

    Un oiseau en porcelaine. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #740

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #660

    Een pendule van blauw en wit aardewerk met koperen monturen.

    Une pendule en faïence bleue et blanche aux montures en cuivre.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #389

    Un lot de cristal incolore, comprenant un plateau apéritif, deux drageoirs, une garniture de table ( huile et vinaigre), un vase, un cendrier Val St. Lambert et cinq verres flûtes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #385

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant mouvant et diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct. Modèle Messika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen en onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, en onyx et avec initiales.
    Dim. 9,29 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #698

    Drie kunstboeken: - “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, 1992. - “René Magritte”. Patrick Waldberg. Ed. André De Rache, Bruxelles 1965. - “Van Ensor tot Delvaux”. Een uitgave van het Museum voor Schone Kunsten Oostende naar aanleiding van een tentoonstelling in ‘96 - ‘97.

    Trois livres en relation avec l’Art: - “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, 1992. - “René Magritte”. Patrick Waldberg. Ed. André De Rache, Bruxelles 1965. - “Van Ensor tot Delvaux”. Une édition du Musée des Arts d’Ostende à l’occasion d’une exposition en ‘96 -’97.
    Estimate: € 30 / 60
  • #599

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00