#3
Un lot de onze statues en porcelaine polychrome belge, allemande et française. XIXème et XXème siècle. Deux avec légers dégâts.No longer availableDim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 55 / 80 -
#440
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 6,12 gEstimate: € 350 / 450 -
#138
#434Ben Menashe
“Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.
“Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#734
“Dame met hoed”. Een reproductie.
”Dame au chapeau”. Une reproduction.No longer availableDim. 98 x 68 cmEstimate: € 40 / 50 -
#15The Bridge
Een bruin lederen zakagenda.
#630
#139
#312
Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.No longer availableDim. 46 x 76 cmEstimate: € 100 / 150 -
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#77
”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrationsNo longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#413
Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.
Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.No longer availableEstimate: € 50 / 80