Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
Dim. H. 43 cm
SKU: 2210190097.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 4 / 50

  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80
  • #782
    Maurice de Vocht
    Period: 1914-2006

    “Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages en prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.

    Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 55/197.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #635
    Didier Lamarthe

    Een grote bruine reiszak met lederen afwerking.

    Grand sac de voyage aux détails en cuir.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00