Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
Dim. h: 54 cm
SKU: 1911190153.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 120 / 180

  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320
  • #152

    ”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
    Dim. 124 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #147

    “Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.

    ”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.
    Dim. 34 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #348

    Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.

    Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.
    Dim. ± 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00