Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
Dim. h: 54 cm
SKU: 1911190153.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 120 / 180

  • #357

    Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.
    Dim. h: 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #305

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #383

    Une collection de timbres postes. Album Uno New York 1951-1989. Album-cassette Uno Genève, Vienne et drapeaux de l’Uno New York 1980-1989. Album-cassette Uno Genève, 1969-1995, Uno Vienne 1979-1995.
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    ”Jésus meurt à la Croix”. Un relief ovale en terre de pipe avec encadrement en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. 43 x 30 cm; 80 x 49 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 350
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.

    Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.
    Dim. 33 x 53 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00