Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
Dim. h 20 cm
SKU: 2603190331.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 60

  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een lot van vijf kleine houten koekoeksklokjes. Zonder sleuteltjes. Eén slinger manco.

    Un lot de cinq coucous en bois sans clés. Un balancier manquant.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #206

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm; B: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #112
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    “Hoevezicht met bloesems. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière et floraisons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #689
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #491

    Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

    Un coucou en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 20

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00