Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
Dim. h 20 cm
SKU: 2603190331.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 60

  • #262
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #523

    ”Empereur”. Une statue antique chinoise en bois, traces de polychromie. Dégâts aux mains.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een in briolette geslepen amethist van ± 4 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et une améthyste taille briolette de ± 4 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Drie peervormige in briolette geslepen amethisten.

    Trois améthystes en forme de poires, taille briolette.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #775
    36; 37; 38 & 39 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Opel Diplomat. - Dodge beestenwagen. - Honda motorfiets op aanhangwagen. - Ford tractor.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Opel Diplomat. - Dodge fourgon animalier. - Honda moto sur remorque. - Ford tracteur.
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #868

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00