Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
Dim. h 20 cm
SKU: 2603190331.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 60

  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #723

    Een vaas van glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #195

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #640

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #789
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Une édition contenant quatre sérigraphies, six poèmes et une aquarelle originale. Une édition première sur 100 exemplaires, dédicace au Gouverneur anversois, Mr Kinsbergen. En collaboration avec De Zwarte Panter, 1981.
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Drie Immerseeltjes.

    Trois petites oeuvres par Van Immerseel.
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Un Guan Yin assis et deux enfants. Porcelaine monochrome blanche, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Une petite armoire à tiroirs à deux tiroirs, style Régence. Pied gauche arrière endommagé.
    Dim. 68 x 54 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #128

    Une pendule de cheminée en marbre, marque Klein de Bruille. travail par Barrard & Vignon à Paris.
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00