Plokmann

Bassine à raser monochrome en faïence blanche. Début XIXème siècle.
Dim. Ø: 30cm H: 10cm
SKU: 2202220048.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 45 / 55

  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.

    Fauteuil réglable chromé, recouvert de cuir beige.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #653

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux fruits et pichets". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    "Personnages dans la forêt". Peinture à l'huile sur panneau. Signé 'N. Diaz', peut-être pour Narcisse Diaz (1807 - 1876) et daté 66.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
    Dim. 230 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #375

    Twee kleine vaasjes in blauw wit porselein. Een met deksel.

    Deux petits vases en porcelaine bleue et blanche. Un avec couvercle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Een gebeeldhouwd houten pleurante.

    Une pleurante en bois sculpté.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #43

    Un cadre photo en métal argenté de style Art Nouveau, orné d'un décor en relief d'une femme et de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #394

    Une paire d’oeuvres "Abstrait avec feuilles". Und paire de huiles sur toile. Ecole italienne.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00