Een mosterdpotje met bijpassend lepeltje. 800‰. Glas intact.
Wolfers

Un pot à moutarde avec une cuillère assortie. 800‰. Verre intact.
Dim. 83,20 g zonder glas
SKU: 3008220430.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 60 / 100

  • #674

    Meuble d'appoint en placage à un tiroir et deux portes en forme d'enfilade de livres en trompe-l'oeil.
    Dim. h 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Twee opengewerkte dubbele schaaltjes van Saksisch porselein met blauw en verguld decor. Onderaan gemerkt.

    Deux plats doubles ajourés en porcelaine de Saxe à décor bleu et or. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    “Bedelaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    "Mendiant". Huile sur toile. Signeé. XIXème siècle.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Een bronzen wandplaquette met een koe in hoogreliëf. Omstreeks 1900.

    Une plaque murale en bronze avec une vache en haut-relief. Vers 1900.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Georg Bathasar Probst

    « Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.
    Dim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #32

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #433

    Een verzwaard bronzen paard in de stijl van de Tang-periode.

    Un cheval en bronze lesté dans le style de la période Tang.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #279

    Een Nizo filmprojector in koffer. Omstreeks 1930.

    Un projecteur de film Nizo dans une valise. Vers 1930.
    Dim. H:34cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683

    Een lot van vijf boeken: - Willem de Zwijger - Mercatorfonds - Dirk Bouts. Tentoonstellingscatalogus. Leuven, 1998. -The complete work of Raphael. Ed. Harrison House, New York. - Limburg 1975 - 1995. Ed. Best. Dep. Provincieraad Limburg. - Het Aartsbisdom Mechelen - Brugge. Twee delen in stofhoes. Ed. Halewijn, Kadok & K.U. Leuven. 2009.

    Lot de cinq livres : - Willem de Zwijger - Mercatorfonds - Dirk Bouts. Tentoonstellingscatalogus. Leuven, 1998. -The complete work of Raphael. Ed. Harrison House, New York. - Limburg 1975 - 1995. Ed. Best. Dep. Provincieraad Limburg. - Het Aartsbisdom Mechelen - Brugge. Twee delen in stofhoes. Ed. Halewijn, Kadok & K.U. Leuven. 2009.
    Estimate: € 50 / 60
  • #159

    Dim. 89 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00