#166
Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.No longer availableDim. 140 x 160 x 48 cmEstimate: € 300/500 -
#649Jean CarzouPeriod: 1907 - 2000
“L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.
L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.No longer availableDim. 54 x 42 cmEstimate: € 60/80 -
#438
Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 6,5 - 13,5 cmEstimate: € 50/60 -
#472Goebel
Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.
Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.No longer availableDim. 36 x 30 & Ø 41 cmEstimate: € 60/80 -
#419
#372Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#371
Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.
#693
Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650/1750 -
#187
#126
Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 35 x 40 cmEstimate: € 600/650 -
#687Val St. Lambert
Deux vases en cristal taillé décorés de motifs de diamants, un en bleu et un en rouge. Sans marque.No longer availableDim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 80/120