Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #160

    Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #96

    Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.

    Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.
    Estimate: € 100 / 160
  • #153

    8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.
    Estimate: € 150 / 200
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #155

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.
    Dim. 105 x 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #702
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #848

    Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.

    Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00