Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #550

    Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.

    Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #851

    Une lanterne navale en cuivre rouge ( lumière de mât). Montée à l'électricité. Début XXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #34
    G. Janssens

    “Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Edmé Rousseau
    Period: 1815-1868

    ”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.
    Dim. 28 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #288

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Estimate: € 80 / 120
  • #664
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #251

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Een bronzen stier.

    Un taureau en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #863

    Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.

    Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et chaque fois d’une perle.
    Dim. 7,02 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00