Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #246

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734

    Set van drie gigognetafeltjes van eikenhout met gebogen poten.

    Ensemble de trois tables gigognes en chêne , pieds courbés.
    Dim. H. 54 x 52 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Een kommetje van Chinees porselein.

    Un petit bol en porcelaine de Chine.
    Dim. 5 cm Ø 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #17

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #435

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #176

    Dim. 140 x 142 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #542

    Icône du XIXe siècle représentant la présentation de Marie dans le temple. A gauche Joseph et Anna, à droite Zacharie.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #151
    Amphora, Oostenrijk

    Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00