Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #423

    Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.

    Un livre de documentation: “Argent d’Anvers”. Ed. 1988.
    Estimate: € 30 / 35
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #407

    Een eikenhouten schrijf-/klasseermeubeltje. Linker deurtje vervangen.

    Un petit meuble d’écriture/classement en chêne. La porte de gauche à été remplacée.
    Dim. 35 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    “Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Un grand miroir de cheminée style Louis XVI avec encadrement en bois doré et bas-relief en patine beige, représentation de putti. Début XXième siècle.
    Dim. 240 x 110 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #294

    “Spaniël op een kussen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Epagneul sur coussin”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 15,5 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #859

    Un lot de cuivre ancien, comprenant deux cruches, un grand chaudron et un réchaud pour boissons chaudes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.
    Dim. 65, 25 en 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #159

    ”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00