Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #114

    Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;

    Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #377

    Deux vases à couvercle en porcelaine de France, décoration polychrome de fleurs en cartouches sur fond bleu, l’ensemble aux finitions de motifs dorés.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #799
    Wim Van Kuyck

    Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262

    Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.
    Dim. 255 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #802

    L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    “Badhuis”. Japanse houtsnede.

    ”Bains publics”. Une gravure japonaise.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00