Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #517

    Collection Dickens en 21 parties. Anglais. Ed. Chapman and Hall. Début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #374
    F. De Block

    “Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #734

    Set van drie gigognetafeltjes van eikenhout met gebogen poten.

    Ensemble de trois tables gigognes en chêne , pieds courbés.
    Dim. H. 54 x 52 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #329
    Paul Hagemans
    Period: 1884-1959

    ”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #490

    Een uurwerk van een torenklok in drie delen.

    Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #724
    Beloutsj

    Een handgeknoopt Oosters wollen zadelkleed.

    Un tapis de selle d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 116 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772

    Een reeks van zeven verschillende ex-librissen in zes kaders.

    Une série de sept Ex-libris différents encadrés.
    Dim. 18 x 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00