Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 296 x 255 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #363

    Deux pupitres de table, dont un décoré de marqueterie et l’autre de figures et animaux sous verre. Le cadre gauche manquant au premier.
    Dim. h: 28 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391
    Casades, Spanje

    ”Pierrot et tambourin” & “Clown et ukulélé”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marques.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Une tasse et un petit plat en porcelaine de Chine, décoration polychrome de pivoines. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 9 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #881

    Lot de trois vases divers en porcelaine aux détails dorés, dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #398

    Quatre cruches en grès, dont deux cruches “Baardman”.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    ”Figures de femmes”. Une eau-forte. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 45 x 39 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)

    Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00