Other lots in this auction
-
#87Een zilveren sierstuk met Duitse keuren met glazen recipiënt. 181,66 gram
Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 90 -
#523Een Afrikaans houten vrouwelijk voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Une statue d’ancêtre africaine. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 50 / 70 -
#159“Vrouw, leunend tegen een omheining onder een boom”. Olieverf op paneel. Vermoedelijk G. B. Brunfaut, maar zonder signatuur. XIXe eeuw.
”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.No longer availableDim. 36,5 x 24 cmEstimate: € 240 / 300 -
#412Edgard HeirmanPeriod: 1919-2004“Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Saules”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#275Een 18 karaats geel gouden ring bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en opaal met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 5,35 gEstimate: € 550 / 650 -
#182“Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”
”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.No longer availableDim. 27 x 46 cmEstimate: € 550 / 650 -
#711Twee punch bowls van geslepen kristal. Met een tiental glazen.
Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#339Janus“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
#457Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.No longer availableDim. h: 80 & 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#185Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,58 ct.
Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 800 / 1000 -
#731Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker met een hoorns en een kraag van stro.
Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 160 -
#802L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60 / 100

