Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #803

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome, décor de boutons de roses en relief. Probablement autrichien.
    Dim. h: 36 cm
  • #872

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #728

    Vier diverse vazen van Chinees porselein.

    Quatre vases différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 36 cm 2 van 26 cm en 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #513

    Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.
    Dim. Ø: 15 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 22,22 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.

    Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.
    Dim. 201 x 128 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #577

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #738

    Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00