Other lots in this auction
-
#160Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.
Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#90Een kruis van koraal met 18 karaats geel goud hanger en bolletjes en een klein grijs pareltje.
Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.No longer availableDim. 7,96 gEstimate: € 150 / 250 -
#96Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.
Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#50Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale smaragd van ± 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#155Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 800 / 1000 -
#504“Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.No longer availableDim. 67 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#156Een gefineerde en ingelegde violontafel in Lodewijk XV-stijl met een marmeren blad.
Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.No longer availableDim. 105 x 80 x 70 cmEstimate: € 260 / 300 -
#395Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale granaat baguette van ± 1 ct. rondom granaat met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 8,32 gEstimate: € 400 / 500 -
#702Stefaan TesselyPeriod: °1933“Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage, la Lyse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#848Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.
Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80

