Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #421

    Een documentatieboek: ”Boom. van de oudheid tot het jaar 2000.” Uitgave 1999.

    Un livre de documentation: “Boom. Van de oudheid tot het jaar 2000”. Ed. 1999.
    Estimate: € 22 / 26
  • #600

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #412
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2004

    “Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #468

    Deux tampons en cire et un buste féminin en ivoire sculptée. Un tampon à finition en argent.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #144

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #674

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00