Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
Dim. H. 80 cm
SKU: 2708190810.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 20 / 25

  • #522

    Een Icoon met Sint-Nicolaas. XIXe siècle.

    Icône du XIXe siècle représentant Saint-Nicolas.
    Dim. 31 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #469

    Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

    Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #754

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.
    Estimate: € 60 / 80
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #759
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    Dim. 68 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #686
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #207

    Un trois-mats en régule, les voiles décorées et sur socle en onyx.Beaupré à restaurer.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #151
    Amphora, Oostenrijk

    Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #807

    Een bronzen doos in de vorm van een eend. Chinees werk.

    Une boîte en bronze sous forme d’un canard. Travail chinois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00