Un panier de pêcheur à la décoration de crabe et crevettes. Travail chinois.
Dim. H. 14 cm
SKU: 1906180413.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 100 / 120

  • #474

    Twee Japanse waaierbladen. XIXde eeuw. Enige slijtage.

    Deux éventails japonais. XIXième siècle. Usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Un bac à parapluies en fonte, un décor de chasse. Première partie du XXième siècle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #377

    Een inktstel en een brievenhouder van vol messing.

    Un encrier et porte-lettres en laiton plein.
    Estimate: € 20 / 30
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poid total de +- 0,38 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #475

    Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.

    Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #428

    Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

    Un dague d’Orient avec son étui en métal.
    Dim. L. 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #729
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #806

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #664
    Jan Laenen

    “De thee drinkende dame”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dame buvant du thé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Deux cannes, dont une avec un manche plié et revêtement de corne, l’autre droite et manche en ivoire.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00