Een neo-gotische kerkkandelaar van geel koper.

Bougeoir d'église néo-gothique en laiton.
Dim. H. 62 cm
SKU: 3008220658.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 80 / 100

  • #202
    Paul Permeke

    “Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Horloge à eau en bois et laiton. Inscrit L. Wimbush fecit AD de Yerolde Town York 1685. Réplique.
    Dim. H:82cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #496

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #690

    Twee hoekstoelen met gedraaide poten en rieten zit.

    Deux chaises d'angle avec pieds tournés et assise en osier.
    Estimate: € 35 / 45
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169

    Dim. 108 x 83 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #130

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants et de diamants baguettes, un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een Chinees houten schilderskabinetje met vier schuifjes achter twee deurtjes.

    Meuble de peintre chinois en bois à quatre tiroirs derrière deux portes.
    Dim. 36 x 39 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.
    Dim. 6,17 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #248

    Een sabel in een ijzeren schede.

    Un sabre dans un fourreau de fer.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00