Table rognon de style Louis XVI en bois de placage avec un tiroir et une galerie.
SKU: 0812150576.
Category: Meubel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #576
Estimate: € 60 / 80

  • #525

    Een tv-meubel versierd met een Chinees decor.

    Meuble de télévision à décor chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #535

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl. Omstreeks 1800.

    Buffet en chêne de style Louis XV. Vers 1800.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610

    Table d’appoint ronde en bois d’if sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #771

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Louis Philippestijl.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis-Philippe.
    Dim. H 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #635

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #226

    Een linenpress van mahoniehout in George III-stijl.

    Linenpress en acajou de style George III.
    Estimate: € 200 / 300
  • #606

    Twee fauteuils, bekleed met bruin leder. Engels werk.

    Deux fauteuils recouverts de cuir brun. Travail anglais.
    Estimate: € 550 / 600
  • #406

    Een eikenhouten klapsecretaire in Edwardian stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Edwardian.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #540

    Buffet en chêne de style Louis XV ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 161 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    Petit buffet ouvrant à deux portes en bois de placage de style art déco.
    Dim. B 122 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #784

    Petite commode en bois fruitier ouvrant à deux portes en plis d’orgue imitant des tiroirs et surmontées d’un tiroir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #762

    Een kruidenrek van gesculpteerd hout. We voegen er een brievenhouder aan toe.

    Etagère murale en chêne. Nous joignons un porte-lettre.
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #779

    Meuble à une porte en bois de placage décorée de bronzes et de marqueterie. Tablette en marbre beige.
    Dim. B 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788

    Een rechthoekige salontafel van gebeeldhouwd eikenhout in barokstijl.

    Table de salon rectangulaire en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. L 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #787

    Fauteuil en noyer sculpté de style baroque. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #786

    Een gebeeldhouwd houten armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil en bois sculpté de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392

    Chaise et fauteuil en noyer à patine blanche de style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #758

    Een secretaire met opzet in Chippendalestijl.

    Secrétaire de style Chippendale. Partie supérieure aux tiroirs.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #545

    Vaisselier en chêne. Le bas ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #530

    Een rechthoekige tafel van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl.

    Table rectangulaire en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. L 158 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #137

    “Pompier”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre blanc.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases et deux assiettes différentes.
    Estimate: € 25 / 40
  • #796

    Een klein halsvaasje van Chinees porselein met een famille rose decor.

    Dim. H 20 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #477

    Deux statuettes en bronze représentant des servants, l’un avec une coquille, l’autre sur un socle en marbre et formant candélabre.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268
    Royal Dux

    Deux vases en faïence de style art nouveau décorés sur la panse de deux femmes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 350 / 00
  • #389

    Plat octogonale en cristal taillé incolore décoré de figures féminines.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #651

    Plaquettes en jade aux motifs sculptés de dragons, rassemblées en forme de fleur. Travail chinois. Encadrées sous verre.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 15,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #259

    “Vue du marché de Middelburg”. Pastel sur papier. Porte une signature et un monogramme: A. Ost.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 12°0 / 200
  • #486
    Jean-Baptiste Valadié

    “Nu couché”. Lithographie. Signée et numérotée 24/150 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #388

    Een lot diverse beeldjes van biscuit, porselein, hout enz.

    Lot de statuettes diverses en biscuit, porcelaine, bois etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Een Chinese koro van verzilverd brons bekroond met een fo-hond.

    Koro chinois en bronze argenté surmonté d’un chien de pho.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00