Other lots in this auction
-
#540J. Francois & Cie BruxellesEen cape van Kashmir en de binnenvoering met fluweel te herstellen. Eind 19de eeuw.
Une cape du Cachemire et la doublure intérieure en velours à restaurer. Fin 19ème siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#534Een stuurwiel van hout en messing.
Un volant en bois et laiton.No longer availableDim. Ø 104 cmEstimate: € 90 / 110 -
#5Een lot biscuit, bestaande uit een edel koppel en een paardenkoets.
Un lot de biscuits, composé d'un couple noble et d'une calèche.No longer availableDim. h: 15 - 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#148Buescher, USAEen altsaxofoon met gegraveerd decor. In instrumentenkist. Met origineel en met nieuw mondstuk.
Un saxophone alto au décor gravé. Dans la boîte à instruments. Avec embouchure d'origine et neuve.No longer availableDim. H:169cmEstimate: € 400 / 600 -
#62Jos Martin“Heidezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd. Lichte verfschade.
“La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 23,5 x 16 cmEstimate: € 50 / 70 -
#348Een lot van vier verschillende ambachtelijk gemaakte Italiaans glazen presse-papiers met gekleurde inclusies.
Un lot de quatre différents presse-papiers en verre italien fabriqués à la main avec des inclusions colorées.No longer availableDim. h: 1& cmEstimate: € 80 / 100 -
#285Val Saint LambertEen parfumflesje en een parfumverstuiver van geslepen en rood gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan en met label.
Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableDim. h: 13 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#166Een gefineerde Hollandse tweedeurskast, versierd met marquetterie van bloemen en siervazen.
Une armoire hollandaise à deux portes en placage, décorée de marqueterie de fleurs et de vases décoratifs.No longer availableDim. 140 x 160 x 60 cmEstimate: € 500 / 600 -
#191JunghansEen houten tafelklokje.
Une pendule de table en bois.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#15Een oude theaterkijker in lederen etui.
Une vieille jumelle de théâtre dans un étui en cuir.No longer availableDim. H:10cmEstimate: € 35 / 45 -
#72Alberte Fourie“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#280Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten en diamanten baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,72 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.No longer availableDim. 2,98 gEstimate: € 700 / 800

