#899
#595
Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.
Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.No longer availableDim. 220 x 150 x 65 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.
#786Gabbeh
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#566
#390
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.No longer availableDim. 7,08 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#608
Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.
#275
#246
Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.
#44Willem de Zwart
“Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableDim. 29 x 19 cmEstimate: € 120 / 200 -
#463
Quatre statues de saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une statue avec dégâts), Saint Hubert ( restauration), et Saint Roch (petit dégât). Nous ajoutons une Madone de Montaigu en porcelaine allemande.No longer availableDim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#581
Een hoge eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeurtjes onder de glazen deur.
Vitrine haute en chêne ouvrant à une porte vitrée au dessus de deux petite portes à panneaux.No longer availableDim. 215 x 65 x 32 cmEstimate: € 120 / 200