Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
SKU: 1512200096.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 60 / 100

  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #270

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase cylindrique de porcelaine chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.

    Une enseigne en métal polychrome en forme de soleil.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 80 x 46 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00