#601Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.
Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.No longer availableDim. b: 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#356Een houten plantenstaander met een lade onder het blad. Kleine beschadiging aan de rand van het tussenblad.
Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.No longer availableDim. h:Estimate: € 60 / 80 -
#527Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#149Alphonse MoraPeriod: 1891-1966“Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de ville . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 80 / 100 -
#680Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.
#310Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 7,15 gEstimate: € 1250 / 1350 -
#504André GoezuPeriod: °1939“Stilleven met gedekte tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘67. Achteraan met dedicatie.
Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.No longer availableDim. 90 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#686Een reeks van vier Engelse stoelen.
#295Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale diamant oude slijp van +- 1,17 ct. SI2. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,43 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650 / 1750 -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120