Awaiting product image
Hüni & Hübert, Zürich

Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
Dim. 122 x 155 x 65 cm
SKU: 1412210106.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 120

  • #385

    Paysage. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit de Dirk Smorenberg.
    Dim. 19x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    A. Janson

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 73 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #93

    Un présentoir de menu en porcelaine, à bord rocaille, flanqué d'un cuisinier. Beau motif floral en bas. Numéroté. Vers 1900.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #248

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365
    Pierre-Paul Ketels

    Zangvogel op een tak. Smeedijzer. Gesigneerd.

    Oiseau chanteur sur une branche. Fer forgé. Signé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37

    Stenterello & Pantalone. Deux personnages de carnaval en poterie italienne multicolore. Signé et marqué.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #547

    Un mortier en bronze, daté de 1581. On y ajoute une lampe à huile en forme de poisson.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #401

    Un vase avec couvercle et un vase à décor Satsuma multicolore et doré sur fond bleu cobalt. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 & 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 1,80 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #54
    H. Arren

    Mère et enfant d'après Roberto Ferruzzi. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00