Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Hüni & Hübert, Zürich

Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
Dim. 122 x 155 x 65 cm
SKU: 2202220535.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 80 / 120

  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #417

    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #211

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55
    Wiskemann, Bruxelles

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek. Compleet voor twaalf personen.

    Couverts en métal argenté. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 160 / 240
  • #372

    "Composition avec des surfaces colorées." Technique mixte sur papier. Daté '87, signé de manière illisible.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 160 / 280
  • #579

    "Composition abstraite". Huile sur toile. Illisiblement signée et datée au verso.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #440

    Een 18 K witgouden geweven armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 28,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #356

    Un chauffe-pieds en bois à deux niveaux. Avec récipient à charbon en terre cuite. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Toute usure.
    Dim. 162 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.

    Un Bouddha thaïlandais en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00