Other lots in this auction
-
#68Een opwindklokje, gedragen door een vrouw van zamak. Op houten voetstuk.
Une pendule à remontoir, portée par une femme en zamak. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 34,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.
Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.No longer availableDim. 81 cm x 54 cm x 88 cmEstimate: € 320 / 380 -
#551Een groot Afrikaans houten beeld.
Une grande statue africaine en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 200 / 240 -
#269P. Mossay“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#446Een Japans zwartgelakt haardscherm met parelmoer ingelegd.
Un écran japonais laqué noir avec incrustation de nacre.No longer availableDim. 30 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#601Een handgeschilderde dekselvaas, bordeaux in de massa, met vergulde details. Gemerkt onderaan.
Un vase avec couvercle peint à la main, bordeaux dans la masse, avec des détails dorés. Marqué en bas.No longer availableDim. h 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#322N. De Pondt“Bloemenstilleven”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23 x 18 cmEstimate: € 35 / 50 -
#606Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.
Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.No longer availableDim. 243 x 126 cmEstimate: € 25 / 40 -
#698Royal DoultonEen porseleinen serviesje met decor ‘Sweethaert rose’, bestaande uit twaalf theekopjes en vijf mokkakopjes. Met ondertasjes. Gemerkt.
Service de vaisselle en porcelaine au décor 'Sweethaert rose', composé de douze tasses à thé et de cinq tasses à moka. Avec soucoupes. Marqué.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#88Een verguld messingen en albasten pendule, versierd met een vrouw met korenhalmen en het werk getooid met een siervaas. Onder stolp.
Une pendule de cheminée en laiton doré et albâtre, à décor d'une femme aux épis de maïs et l'ouvrage orné d'un vase ornemental. Sous cloche.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 220 -
#371Vier Chinese rijstkommen met afbeeldingen van goudvissen.
Quatre bols de riz chinois avec des images de poissons rouges.No longer availableDim. Ø 11 cmEstimate: € 30 / 40


