Similar lots by type
-
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100
Other lots in this auction
-
#49Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
"Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#95Een theaterkijkertje van messing, deels bekleed met parelmoer. In oorspronkelijk lederen etui. Begin XXste eeuw.
Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#380Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en een saffier van +- 1 ct.
Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 500 / 600 -
#9“Vissersboten”. Olieverf op board. Naar voorbeeld van Ludwig Dill.
"Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.No longer availableDim. 18 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#245“Meisje met kat en hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘C.J.D.’
"Fille avec chat et chien". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'MCJ'No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#490Palais Swiss MadeEen dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.
Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#377ScailmontEen vaasje van gekleurd glas met een meerkleurig en verguld decor van een geisha met parasol. Onderaan gemerkt.
Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 500 / 700 -
#302Een ingekaderde poster voor het kunstwerk “Surrounded Islands” van Christo uit 1983.
Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.No longer availableDim. 80 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#417Een Chinees porseleinen gemberpot met meerkleurig decor van vrouwen in cartouches op zwarte achtergrond met pioenen. Onderaan gemerkt.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans des cartouches sur fond noir avec des pivoines. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#692Een kleurloos kristallen champagne-emmer met zes champagnefluiten op lange kleurde steel en in houders.
Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.No longer availableDim. Fluiten: 45cmEmmer: 20cmEstimate: € 80 / 120 -
#583Val Saint-LambertEen vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.
Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#415“Amanecer”. Een gestileerd bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.
"Amanecer". Statuette stylisée en bronze sur socle en marbre noir.No longer availableDim. l: 17 cmEstimate: € 40 / 60

