Similar lots by type
-
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#281Een paar blauw en witte borden van Delfts porselein met gele rand. XVIIIde eeuw. Gemerkt van De Porceleyne Byl.
Paire d'assiettes en porcelaine de Delft bleu et blanc à bord jaune. XVIIIème siècle. Marqué par De Porceleyne Byl.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 75 / 100 -
#301Een reiswekkertje in metalen kast en met geslepen dekglaasje. In etui. Jaren ‘30.
Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 40 / 60 -
#388Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.
Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#547Een paar borden van Chinees porselein met een decor van planten en vogels. Tijdperk Qianlong.
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de plantes et d'oiseaux. Ère Qianlong.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 120 / 140 -
#645Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.
Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244Bernard De Bruyn“Antiek interieur met brandende haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur ancien avec foyer brûlant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#636Een handgeknoopt Anatolisch wollen tapijt.
Un tapis en laine d’Anatolie noué à la main.No longer availableDim. 214 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#623Een paar geslepen kleurloos kristallen karaffen met 800‰ zilveren monturen met merk van Delheid.
Une paire de carafes en cristal incolore taillé avec des montures en argent 800‰, de la marque Delheid.No longer availableDim. h: 40,5 & 41,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#459“Abstract stilleven met flessen en schenkkan.” Gemengde techniek. Draagt monogram.
"Nature morte abstraite avec bouteilles et pichet." Technique mixte. Monogramme.No longer availableDim. 45 x 47 cmEstimate: € 100 / 140 -
#359Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Landweg”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/75.
"Route de campagne". Une gravure. Signée et numérotée 15/75.No longer availableDim. 13 cm x 18 cmEstimate: € 40 / 45 -
#254“Dorpszicht kerk & Dorpszicht met molen.” Olieverf op doek.
“Vue sur l‘église de village et vue sur le village avec moulin.” Huile sur toile.No longer availableDim. 23 x 17 cm & 21 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#240Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 7,85 gEstimate: € 800 / 900


