Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
Dim. 180 x 97 cm
SKU: 1112180212.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 80 / 120

  • #562

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #434

    Een kleine butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un petit miroir majordome à encadrement en bois.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.
    Dim. 182 x 84 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #97

    Un buste de jeune femme en bronze sur socle en marbre vert. Signature ‘Gramions’ au dos et cachet de la fonderie .
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #798
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Een gebeeldhouwd halmeubel met trapeziumvormige doorsnede. Omstreeks 1800.

    Un meuble de vestibule sculpté, panses en trapèze. +- 1800.
    Dim. 200 x 131 x 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #117

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #253

    Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Schaatsen op het ijs”. Litho. Gesigneerd.

    ”Patinage sur glace”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Een fazant van messing op onyxen voet. Art deco.

    Un faisan en laiton sur socle en onyx. Art Déco.
    Dim. 22 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #261

    Een grote dekselvaas van kleurloos glas.

    Un grand vase à couvercle en verre incolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #360
    Lip

    Een 18 karaats art deco geel gouden zakhorloge in origineel hoesje.

    Une montre de poche en or jaune 18 ct Art Déco, dans son emballage d’origine.
    Dim. bruto: 59,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #324
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00