#434
Een kleine butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un petit miroir majordome à encadrement en bois.No longer availableDim. Ø: 38 cmEstimate: € 80/120 -
#562
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#613
Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.No longer availableDim. 182 x 84 cmEstimate: € 25/30
#786
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl.
#283
Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 70/90 -
#691
#108
“Het akkoord”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel.
#622
#491
“Zittende Boeddha.” Ivoren beeldje op sokkel.
”Bouddha assis”. Une statue en ivoire sur un socle.No longer availableDim. h 16 cmEstimate: € 120/200 -
#372Félicien Rops
“Theater”. Ingekleurde gravure. Gemonogrammeerd.
”Théâtre”. Une gravure en couleurs. Monogrammée.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 200/240 -
#281
#250
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants pures ayant un poids total de ± 3,40 ct.No longer availableDim. 6,06 gEstimate: € 2300/2500 -
#381
Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.No longer availableDim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 25/35 -
#236
#451
”Archer”. Une poupée japonaise à la tête, mains et pieds en porcelaine et habits traditionnels en soie.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50/60