Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
Dim. 76 x 82 x 82 cm
SKU: 2405220585.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 40 / 60

  • #159

    "Charakterkopf". Un buste expressif en bronze sur un socle en marbre blanc. D’après l’exemple de Franz Wavier Messerschmitt.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #479

    “Kinderen op het strand”. Olieverf op board.

    "Enfants sur la plage". Huile sur carton.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #435

    Een gesculpteerde houten salontafel met gecanneerd blad onder glas.

    Table basse en bois sculpté à plateau à pans sous verre.
    Dim. 50 x 61 x 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #214

    "Portrait de Nicolas Foucquet". Peinture à l'huile sur panneau. Ecole française du XIXe siècle.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 438 x 344 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #591

    Une boîte à bijoux chinoise à cinq coulisses ornée de plaques de jade et de ferrures en laiton.
    Dim. 16,5 x 27 x 14 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #181
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 38 cm, H. 18 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #163

    “Leeuwinnen”. Een gepatineerd bronzen groep.

    "Lionnes". Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #80

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #669

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje en een kleedje met drie mirhabs.

    Un tapis oriental en laine noué à la main et une robe à trois mirhabs.
    Dim. 253 x 79 & 178 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00