Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
Dim. 76 x 82 x 82 cm
SKU: 2806220326.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 120 / 200

  • #36

    Guéridon ovale en bois doré de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise en cannage.
    Dim. 75 x 58 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #697

    Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
    Dim. 40 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Een achthoekige gesculpteerde eikenhouten tafel.

    Une table octogonale en chêne sculpté.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421
    Kaiser Porzellan

    Deux vases en porcelaine différents à décor 'Yokohama'. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434

    "Composition géométrique." Peinture à l'huile sur panneau. Porte monogramme.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Série de sept assiettes en porcelaine à décor famille rose de vases fleuris et de bouquets de fleurs dans quatre cartouches sur l'aile. Travail chinois, XIXe siècle. Quelques petits éclats en bordure, quelques usures à certains décors.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521
    Val Saint-Lambert

    Coupe triangulaire en cristal bleu à décor taillé de sphères. Marqué en bas. Pièce Unique.
    Dim. h: 9 cm Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00