#16
Een notenhouten muziekstaander op driepoot. XIXde eeuw.
#649Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
#68Val Saint Lambert
#424
Een collectie diverse vlinders en insecten in een lijst met glas.
Une collection de divers papillons et insectes dans un cadre en verre.No longer availableDim. 40x60cmEstimate: € 45/60 -
#33
Een schouwklokje van hout, metaal en kunststof. Het slingertje met twee porseleinen kindjes met jurk. Achter glas. Kleine restauratie aan een hoekje van het deksel en een sierelementje achteraan licht beschadigd.
Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 50/80 -
#404Fred Bervoets
#298
Twee grote schotels van meerkleurig glas.
#545
Suite de 32 assiettes en pâte tendre à décor bleu et blanc à la mouche. Quatre bouquets de fleurs sur l’aile et avec côtes torses. Ainsi qu’une soupière semblable. Tournai, XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#416Kashgai
Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.
#457Denise
“Liggend naakt.” Sculptuur in gips. Gesigneerd.
“Nu couché”. Sculpture en plâtre. Signée.No longer availableDim. 22 x 47 x 16Estimate: € 25/35 -
#430
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 14 carats serti d'un diamant taille brillant et d'une perle.No longer availableDim. 18 k 3,42 g 14 k 1,96 gEstimate: € 300/350 -
#679
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
Tapis d’Orient en laine noué main.No longer availableDim. 380 x 275 cmEstimate: € 250/350