#191Val Saint Lambert
#46
Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerd tafereel.
#70
Een 18 karaats wit en geelgouden broche bezet met granaat.
Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de grenat.No longer availableDim. 13,47 gEstimate: € 450/550 -
#623
Petite bonbonnière en porcelaine japonaise multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø 16 cmEstimate: € 20/30 -
#556
Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.No longer availableDim. 64 x 78 x 78Estimate: € 600/900 -
#142
Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.
#590
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 750/850 -
#262Alan Walters
“Herfstwandeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#527
Panier de provision chinois en bois laqué rouge à décors dorés de personnages, fleurs et dragons. XIXème siècle. Quelques dégâts.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 25/35 -
#242Emile L***
"Paysage avec un village en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 42 x 118 cmEstimate: € 70/100 -
#610
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 1000/1200 -
#308
"Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).No longer availableEstimate: € 60/100