Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
Dim. 76 x 82 x 82 cm
SKU: 2510220515.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 120 / 200

  • #421

    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452
    Theo Mariëns

    "Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Jan Verhees (?)

    "Portrait d'une bourgeoise". Huile sur toile. Signée et datée 1869. Deux très petites piqûres.
    Dim. 106 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.
    Dim. h: 13, 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Une horloge murale ancienne dans un coffret en bois laqué noir avec une scène folklorique peinte à la main au-dessus du cadran. Comprend un pendule et des poids.
    Dim. H:85cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #136

    Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Lot de neuf chopes à bière différentes dans différents matériaux et designs.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00