Een notenhouten spiegel met twee zuiltjes. Met console.

Miroir en noyer flanqué de deux colonnettes. Avec console.
Dim. h: 160 + 56 cm
SKU: 1003200787.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 100 / 180

  • #802

    Een mahoniehouten psychespiegel.

    Psyché en acajou.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #780

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #533

    Paar grote vazen Chinees porselein.

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161
    Antonin Mercié

    “David”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec la marque de Barbédienne.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #752
    Hummel

    Deux statuettes et un bénitier. Marque au verso. Un petit éclat au panier.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548
    A.3.

    Antieke Spaanse karakterpop. Open bruine ogen.

    Poupée de caractère espagnole. Yeux ouverts bruns.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Een Delfts aardewerken schotel. XVIIIde eeuws. Randschade.

    Plat en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Eclats.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #732
    Jérôme Mees
    Period: 1866 - 1941

    “Arabier”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Arabe”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 25 x 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #248
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #584

    “Muzieknoot”. Gemengde techniek.

    “Note de musique”. Technique mixte.
    Dim. 39,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #793

    Petit lustre en cuivre à cinq lumières se terminant en feuilles de lys et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00