Een notenhouten staande klok.
Een notenhouten staande klok.

Een notenhouten staande klok.

Horloge de vestibule en noyer.
Dim. 240 x 50 cm
SKU: 1512200610.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 50 / 100

  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00