Other lots in this auction
-
#286
Een notenhouten lavabomeubeltje met spiegeltje onder het klapblad. Zonder recipiënten.
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60/80 -
#161
Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 300/320 -
#677
Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#534
Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250/350 -
#237
Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.
Paire d'appliques murales moulées baroques.No longer availableDim. L. 80 cmEstimate: € 100/120 -
#116
Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.
Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.No longer availableDim. 79 x 59 x 42 cmEstimate: € 380/400 -
#622Utagawa Toyokuni (I?)
Een Japanse houtsnede uit de reeks “Geschiedenis van de wraak der 47 Ronin”. XIXe eeuw.
Une gravure sur bois japonaise de la série Histoire de la revanche des 47 Ronin . XIXème siècle.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 120/200 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
Drie inkttekeningen op papier met twee voorstellingen van een gier, een condor en een aap.
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40/60 -
#250
Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .No longer availableDim. 93,9 gEstimate: € 3000/3500 -
#23
Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40/60 -
#148
“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200/240 -
#413
Een serie van drie borden van Chinees porselein met een famille rose decor van bloemen in een vaas en een mand, deels verguld. Tijdperk Qinglong.
Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 150/200