Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
Online only
Dim. h: 60 cm
SKU: 2006180174.
Category: Klok.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 50 / 80

  • #108

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #110

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #145

    Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #268
    Marthe

    ”Bateaux de pêche échoués à la Panne”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #8

    Vijf kandelaars van messing, waarbij er twee een paar vormen.

    Cinq candélabres en laiton dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #216

    -“Een godverdomme....”. Ingekleurde prent door Frans Van Immerseel. -”De Wasvrouw”. Miniatuurtje.

    -“Een godverdomme....”. Estampe en couleurs par Frans Van Immerseel. -”La lavandière”. Petite miniature.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #246
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    “Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
    Online only
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #305
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Een Afrikaans houten masker in de vorm van een vrouwenhoofd.

    Un masque africain en bois en forme de tête de femme.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Online only
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.

    Un masque africain en bois et herbe séchée.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00