Other lots in this auction
-
#855Leerdam UnicaLangwerpige glazen vaas, onderaan gemerkt en gesigneerd Copier.
Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 60 / 70 -
#198Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.
Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.No longer availableDim. 95 x 115 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#865Een lot messing, bestaande uit een verrekijker, een blaker, vier kandelaars en een asbak.
Un lot d’étain, comprenant une paire de jumelles, un éteignoir, quatre candélabres et un cendrier.No longer availableDim. h: 15 - 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#515Twee platte schoteltjes en twee diepe schoteltjes van Chinees porselein met famille-jaunedecors. Onderaan gemerkt.
Deux petits plats et deux petits plats creux en porcelaine de Chine aux décors famille jaune. Marques sous les bases.No longer availableDim. Ø: 13 & 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#713Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.
Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 120 / 130 -
#268Baccarat, FranceEen glasservies van geslepen kristal. Gemerkt. Volledig voor 12 personen (1 champagnefluit manco).
Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#28812 boeken. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Lederen ruggen, in-32. Enige vochtproblemen. En 4 andere.
12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres.291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamentenNo longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#312Marcel Vaes“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#730Twee bijzetmeubeltjes op tapse poten, beide met één lade.
Deux petits meubles, pieds gainés, chacun avec un tiroir.No longer availableDim. b: 37 & 44 cmEstimate: € 30 / 40 -
#214Archibald Russell Watson Allan“Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 107 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#454Vier aardewerken netsukes in de vorm van wijzen. Achteraan gemerkt. Eén handje manco, eentje beschadigd.
Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#656Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 231 x 140 cmEstimate: € 40 / 60

